Меня зовут Ирина Асланова и я здесь для того, чтобы помочь вам освоить дорогу в мир профессионального шитья. В свое время я окончила Ленинградский институт Текстильной и Легкой промышленности и с тех пор имела о-о-чень большой опыт в когда-то выбранной профессии , которую я очень люблю!
Ближе к теме.
Почему платный абонемент? (сразу говорю: дешево! )
Почему сайт Вдохновение Рукодельницы?
Почему шьем с Ириной Аслановой?
К сильной стороне моей натуры относится в том числе умение объяснять. Уж если я что-то знаю, то смогу объяснить это так, что любой, имеющий мало-мальский интерес к предмету, поймет!
В свое время, в своем авторской ателье в г. Баку (Азербайджан) дизайн студия "Ирина" я обучила нашей профессии не одного человека, которые смогли в последствии стать настоящими мастерами.
Более 2 лет назад я начала писать мастер-классы по шитью и выкладывать их в интернет на общее обозрение в личном блоге моего Живого Журнала. Его беспристрастная статистика констатирует, что на 01.12. 2011 получено 1 197 комментариев. Если вы не поленитесь пройтись по мастер-классам и посмотреть их, то увидите, что основным рефреном в них идет мысль: "перевернул весь рунет, более понятной, более подробной, более наглядной информации не нашел!" Я получила сотни благодарностей от читателей, в том числе и в личной переписке. Спасибо всем писавшим!
Спустя, однако некоторое время, я не могла продвигаться дальше. И не потому что сказать было не чего. Тем для освещения еще больше, чем достаточно, а говорить на тему шитья, технологии пошива, конструирования и моделирования, стиля и истории костюма я могу долго, ну очень долго!
Написание подробных мастер-классов начало поглощать большое количество моего личного времени без всякой на то финансовой отдачи. Только на благодарностях ни один проект не может продолжать существовать
Составить мастер-класс иной раз дольше, чем реально выполнить то, что в нем описано. Когда я шью и фотографирую при этом или делаю видео - съемку, это очень сильно замедляет мою швейную работу. А ведь кроме того, я отвечала и отвечаю на многочисленные вопросы, которые поступают ко мне. Короче: время, время, время, которое стоит, как известно, дорого!
Поэтому в том числе появился сайт Вдохновение Рукодельницы, позволяющий создавать закрытые разделы. Чтобы получить доступ к закрытым статьям, вы должны перейти из группы простого пользователя, зарегистрированного на сайте, в VIP-группу. Для этого вы должны оплатить абонемент.
На сегодняшний день есть 2 варианта абонементов:
Абонемент на месяцв VIP группу стоит - 150 рос. руб.
Абонемент на год в VIP группу стоит - 250300 (с 5.04 2012) рос. руб.
Месяц и год можно начать в любой день. Сайт автоматически посчитает для вас оплаченное время: либо 31 день, либо 365 дней. Оглавление закрытого раздела вы можете видеть:
Вы можете периодически заходить и смотреть как идет заполнение закрытого отдела. Абонентская плата тоже может измениться в любой момент (!!) , но если скажем, год вами уже оплачен, то эта цена для вас на год так и будет сохраняться. Так что решайте сами: что иметь и когда иметь и иметь ли вообще?!
Сегодня в рунете в нише шитья от моих коллег по профессии есть ниже описанные информационные продукты. И почти все они - видео уроки. И еще вопрос, что лучше - снимать видео, которое мелькает на экране, или все таки раскладывать каждую обработку на мелкие составляющие, каждое их которых имеет свое крупное фото с подробным объяснением?!
"Секреты белошвейки" от Фатимы Казначеевской - уроки по шитью в видеоформате для начинающих Цена 1700 - 2400 рос. руб
"Пиджак от А до Я" от Фатимы Казначеевской - видеокурс на DVD-дискеЦена 1800 - 2050 рос. руб
Видео курс "Юбка от А до Я" от Елены Кучеровой Цена 2900 рос. руб
Видео курс "Блузка от А до Я" от Елены Кучеровой Цена 3970 рос. руб
Академия корсета от Татьяны Козоровицкой Серия дисков Цена от 29 $ до 195 $ (!!)
На рынке должны быть разные предложения. Когда я шила на заказ в свое время, то предпочитала найти клиентов, способных платить приличные суммы. Ведь при реальном пошиве мастеру разумеется гораздо выгоднее сшить одно платье за 100 рублей, чем сто платьев по рублю...
К чему это я? В нише информационных товаров мои коллеги идут по тому же пути. И эти курсы я привела в пример, чтобы вы еще раз наглядно увидели, что никому не интересно выкладывать годами накопленные знания, оформленные в законченные мастер-классы, за просто так. Как ни банально, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
Когда в дальнейшем на сайте будет реализована возможность публиковать мастер-классы за определенный гонорар, о чем мы извещали в статье Наш сайт открыт, то практически каждый получит возможность попробовать что такое написать грамотный мастер-класс, каким требованиям он должен отвечать, сколько на это надо времени, и должно ли это быть действительно, бесплатно?!
До сих пор многочисленные швейные ресурсы, существующие в интернете, зачастую выкладывают выдержки из существующих книг, не более того. Действительно авторских, оригинальных мастер-классов на швейную тему в беспланом пространстве можно посчитать по пальцам.
Разумеется обучающие диски по таким ценам покупает далеко не каждый. Для информации по ценам на обучающую швейную информацию вы можете так же заглянуть и на Осинку. Средняя цена курсов, каждый из которых освещает некоторую ограниченную тему, 1500 - 3000 рос.руб.
Сайт Вдохновение Рукодельницы в данном случае проводит противоположную концепцию - "всем сестрам по серьгам" или "сто платьев по рублю" . Цена абонемента в закрытые разделы сайта будет подниматься. Это будет зависеть от общей денежной инфляции и от заполненности отдела, но врят ли она в обозримом будущем достигнет даже нижней границы любого выше упомянутого курса
Так что делайте свои собственные выводы, и как, я уже сказала выше, решайте сами что иметь и по какой цене.
Но если вы поддержите проект, Дорогой Друг, то будете получать новые и новые мастер-классы. И это будет справедливый обмен - могу со всей уверенностью сказать: мои мастер-классы - лучшее предложение в теме!На каждый, даже небольшой узел обработки, мои мастер-классы имеют от 10 до 30 крупных фото. Видео, если делаю, бывают в дополнение к этому, но никогда не заменяют собой полностью тему!
И такое, скажу я вам, возможно только в интернете! Ни один живой учитель не способен объяснять по многу раз одно и тоже (ходили на курсы шитья, знаете?!) Да что там - ни одна книга не способна вобрать в себя сразу столько информации!
Оплатить наш абонемент в настоящий момент жители России и Казахстана могут через через платежную систему QIWI Кошелек. После оплаты система пришлет администратору сайта письмо - уведомление, что оплата завершена и я переведу вас в соответвующую группу. Но лучше напишите дополнительно личное письмо админу сайта даже, если вы правильно сделали платеж через QIWI Кошелек. Оплата работает пока в тестовом режиме!
Для этого зарегистрируйтесь на сайте, оплатите желаемый абонемент, напишите личное письмо админу сайта, где укажите свой логин на сайте, оплаченные абонемент, и номер своего кошелька в WebMoney, с которого вы сделали оплату. После этого я переведу вас в оплаченную группу. В дальнейшем WebMoney будет интергрирована для оплаты в автоматическои режиме.
Эквивалент абонентской платы в долларах и евро:
VIP-группа месяц - 4 евро; 5,5 дол;
VIP-группа год - 9 евро; 11 дол
-----------------------------------------------
Если вам удобно оплатить через платежную систему PayPal, то мой логин в этой платежной системе 55irina.aslanova@gmail.com, но при оплате через PayPal, вам необходимо оплатитье больше выше названных сумм, т.к. эта система берет себе большие проценты. При оплате через PayPal
Внизу видео, которое даст вам дополнительные пояснения:
Напоминаю вам, что небходимые для входа в закрытые отделы баллы можно и заработать через проявленную на сайте активность. Подробности см. здесь
P.S.Мое официальное заявление: отвечать на вопросы по швейному делу с настоящего времени я буду только оплатившим платный абонемент.
Отзывы читателей:
net_stranger : Спасибо Вам, Ирина, за этот чудесный сайт. Он очень помог мне и смотря на отзывы, многим другим начинающим!
СПАСИБО ВАМ! (из статьи Гульфик? Гульфик... Гульфик!)
msdos_peredoz : ох, огромное спасибо! только учусь шить и гульфик стал для меня настоящим испытанием, без такой хорошей инструкции вряд ли что-нибудь получилось. (из статьи Гульфик? Гульфик... Гульфик!)
(Анонимно) : Большое вам спасибо, вами проделана коллосальная работа, на вашем сайте все доступно объясненно и хорошо иллюстрированно! Очень помогает в работе, огромный труд. Спасибо (из статьи Гульфик? Гульфик... Гульфик!)
djin_z : Просто прекрасно. Так сидят хорошо!
Спасибо Вам за эти статьи. Очень многое проясняют для новичка.. :)
Вы не планируете еще статьи по конструированию лекал и правке чертежей.. ? (из статьи Мастер-класс. Пошив брюк)
(Анонимно) : Ирина, как всегда, великолепный материал. Спасибо. Я еще даже при минимальной ВТО делаю оттяжку наверху шагового среза (уголок до среднего шва), иначе потом в носке вытягивается и поддергивается низ.
С уважением, Мария Бадртдинова (из статьи Мастер-класс. Пошив брюк)
СПАСИБО, за БАРХАТНЫЙ СЕЗОН! Материал стал для меня ОТКРЫТИЕМ. С бархатом раньше не работала, но, если когда-то придётся, я теперь НАУЧЕНА (из статьи: Особенности работы с бархатом)
rina_grant: Какое Вам огромное спасибо!!! Я сейчас сражаюсь с этой листочкой и нашла Вас!!! Без вас бы я погибла, в этой "БурдЕ" описание совершенно невразумительное! А Вы так замечательно понятно всё объяснили. Это талант! (из статьи Прорезной карман с врезной листочкой)
И это только небольшая часть. Убедитесь сами, побродив по страницам моего ЖЖ.
всегда боялась его! а теперь нет..буду пробовать! (из статьи Гульфик? Гульфик... Гульфик!)